Состояние рынка труда стабилизируется

Новости Январь 12th, 2010

Пик преобразований компаний пришелся на март месяц, по прошествии которого фирмы со временем стали активизировать процесс по найму персонала для работы.

Результаты исследования, которое было проведено агентством Pynes Group, совпадают с данными статистики в соответствии с рынком труда. Пик безработицы, в марте месяце составляющий десять целых две десятых процентов, пошел на убыль по окончанию месяца. Во многом это случилось при помощи смены сезона, на который приходится самй пик активности, в преимуществе в отрасли сельского хозяйства. По ожиданиям экспертов, эта тенденция продолжиться до конца лета. В то же самое время они не исключают возможности возобновления реорганизаций в компании, когда в итоге неутешающих финансовых результатов года появится потребность в обновлении будущих планов по развитию в условиях ухудшения ситуации в экономике. Похожая вероятность может произойти в самом конце года.

Таким путем, показатель безработицы за двух тысячно девятый год достиг самой высокой отметки с двух тысячного года – девять целых пять десятых процентов.