Миллионеры потеряли двадцать процентов от своего состояния

Новости Август 20th, 2009

Совокупное положение миллионеров из всех стран мира уменьшилось на двадцать процентов за двух тысячно восьмой год на фоне финансового кризиса, который обрушился в прошедшем году после двух лет роста капитализации самых богатых людей планеты.

По информации тринадцатого ежегодного доклада фирмы Merrill Lynch World Wealth Report, общее состояние самых богатых людей в мире, чьи капиталы превышают один миллион долларов, уменьшилось до отметки в тридцать две целых восемь триллионов долларов, что намного ниже уровня двух тысячно пятого года.

Количество людей, состояния которых превышают один миллион долларов, также уменьшилось на четырнадцать целых девять десятых процента по итогам прошедшего года, а список богачей с тридцати миллионным капиталом сократился на двадцать пять процентов .

По расчету журналистов, пятнадцать богатейших королевских династий в мире за один год кризиса потеряли двадцать два миллиарда долларов, или же семнадцать процентов своего капитала, который составляет на данный момент сто девять миллиардов долларов.