Компания «Wizz Air» планирует увеличить пассажироперевозки на 10-15%

Новости Июль 18th, 2011

Несмотря на то, что предвидеться вторая волна мирового экономического кризиса, лоукост-авиалинии «Wizz Air Украина» ожидают перспективу на следующий год. Эта компания даже планирует существенно увеличить количество перевезенных пассажиров – примерно на 10-15%.

Компания «Wizz Air Украина» делает свой прогноз, согласно которому, будет активное развитие внешних и внутренних авиаперелетов. Ну а если говорить уж о цифрах, то только за первое полугодие этого года компания смогла осуществить перевозку 220 тысяч пассажиров – это на 9% больше, чем в такой же период прошлого года.

В планах на 2012 год стоит увеличение перевозок до 650-700 тысяч человек в год, то есть, что на 10-15% больше, чем в прошлом году.

Увеличение количества пассажиров данная компания планирует за счет расширения карты направлений, а также их учащения. Данное новшество коснется и внутренних перелетов, и перелетов за пределы Украины.

Вице-президент группы Wizz Air Джон Стивенсон говорит, что сейчас внутренний украинский рынок авиаперелетов не сильно привлекательный для компании. Так, компания производит перелеты из Киева в Симферополь, раньше еще был маршрут Киев — Львов, но это направление пока закрыто.

А что касается международных перелетов, то эта карта будет значительно увеличена, причем, уже в ближайшее время. Самые основные направлениям в перспективе представители компании называют Испанию и Италию.